Просмотр темы

AECRU » Загадки истории » Загадки и тайны войн

Третья Мировая Война

Raven
И так, перейдём к теме.
Я надеюсь, что не я один заметил возрастающую конфронтацию между исламским и христианским миром...и данное противостояние меня сильно настораживает, т.к. с прошествием месяцев, мне яснее видится наше скорое будущее - война..да-да именно война. Назовём её третьей Мировой. Война, в основе которой лежит религия ( хотя, Гумилёв говорил, что в основе всех войн лежит религия...возможно )...
...Вы можете, конечно, удивиться, мол, а при чём здесь мы - атеисты, сатанисты и т.д...Попробую объяснить.
Когда начнётся война ( а она начнётся ), ни та, ни другая сторона не будут жалеть никого "Кто не с нами - тот против нас"...И думается мне, что не избежать нам массового обрезания под корень или поджаривания на костре...
...БРЕД?!.....думаю, что нет. Потому что если это окажется правдой, будет не смешно....а дело идёт к этому.

oslik3
хм…. ну, какими методами будут воевать исламисты – это понятно. А христиане? Если я не ошибаюсь, то самоубийство (шахид) в христианстве это грех. Сжигать на костре – старо.
И второй любопытный момент. Как было сказано, ещё есть атеисты, сатанисты, анархисты и им подобные, которые могут стать третьей силой. Может как раз те, кто вначале окажется в стороне и окажется в выигрыше. Wink

Raven
Oslik3 написал(а):
... И второй любопытный момент. Как было сказано, ещё есть атеисты, сатанисты, анархисты и им подобные, которые могут стать третьей силой. Может как раз те, кто вначале окажется в стороне и окажется в выигрыше. Wink

А теперь давай капнём историю глубже и выясним, когда так называемая, 3-я сила брала верх. Никогда! Её всегда использовала в своих целях одна из 2-х основных сторон конфликта, а затем уничтожала. Яркий пример - махновцы.

P.S.: У кого быстрый инет, настоятельно рекомндую посмотреть данный ролик... жду комментариев. Объём его не очень велик... вот адрес http://video2.big...t/show/169 Надеюсь этот день никогда не наступит.

hexeract
Вот-вот, от войн умирают мирные люди. Людей много, их не собрать в один пучок, у всех разные нравы. Но если земле и человечеству будет глобальная угроза, может и объединятся

oslik3
Я всё же останусь при своём мнении. Даже если 3-я сила и не брала верх над оппонентами, это ещё ничего не значит. Все, надеюсь, слышали о “тёмных лошадках”? Два фаворита ведущие между собой разборки могут сильно истощить свои финансовые и людские ресурсы, и уж совсем точно со временем дискредитируют себя в глазах тех, кого они могли бы привлечь ещё на свою сторону.
А эти “третьи”, кстати, совсем и не мирные! Жить в мире, где хозяйничают пофигисты, тоже конечно не самый лучший вариант. У них тоже не всё так мирно и спокойно.

Видео супер! Особенно музыкальное сопровождение мне понравилось. Жалко с того сайта его скачать нельзя.
i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/offtopchik.gif Если кто знает, где можно скачать этот ролик – оставьте ссылочку.

Видеоролик намекает на то, что если будет использовано ядерное оружие, то миру придёт конец. С этим я согласен, но я думаю что врятли, кто нибуть из сильных мира сего решиться на такой безумный шаг.

death_master
НЕ люблю соглашаться с Осликом Три, но насчет "Теории Третьей Стороны" (назовем это так) полностью и безоговорочно поддерживаю. Примеров "темнолошадочничества" в истории исчерпывающе мало, но я УВЕРЕН, что они есть. Копаюсь в поисках...

By the way: А прикиньте, соберуться все оккультники и как вжарят по мусульманам ацкими файерболами - просто мечта...

shadowspector
Ролик замечательный немного преукраушенный, но в принципе показывающий основную суть проблемы использования ядерного оружия, а также какие последствия будут если начнётся война. Насчёт начала Третьей мировой могу сказать одно - надеюсь люди не додумаются до такого, подумая во-первых о себе и о своих близких, а во-вторых вообще о будущей жизни человечества на планете.

mjj
Ролик замечательный немного преукраушенный, но в принципе показывающий основную суть проблемы использования ядерного оружия, а также какие последствия будут если начнётся война.

Этот ролик создан из отрезков знаменитых фильмов(Армагеддон, Терминатор 2) и мне было совсем не интересно его смотреть, так как я это все видел! Основную суть ядерной войны можно понять и без любого ролика!

Насчёт начала Третьей мировой могу сказать одно - надеюсь люди не додумаются до такого, подумая во-первых о себе и о своих близких, а во-вторых вообще о будущей жизни человечества на планете.

Вообще-то уже додумались! А как же Вторая мировая и Первая мировая? Люди тогда додумались, додумаются и сейчас! Ты так говоришь, как будто людей во всем мире укусила оса миролюбия и никто и никогда воевать не будет!

s8.rimg.info/2fee0d8d7832fd074a4e5ea8bc36d1e7.gif

foxdesign
и я вставлю свое резюме...
не думаю, что будет третья сторона, особенно если война разразится на фоне религии...
локальные войны на этом фоне проходят и сейчас... о них говорят, раздувают... иногда, наоборот, умалчивают...
а в итоге все равно будет только две стороны: те, кто с Богом, и те, кто против него... третьего не дано...

а на счет ядерной войны... вот тут действительно есть чего опасаться... власть имеющие подписывают мирные договоры... да подписывают... Гитлер тоже как-то подписал... однако ему ничего не помешало его нарушить...

oslik3
FoxDesign написал(а):

не думаю, что будет третья сторона, особенно если война разразится на фоне религии...

У нас вроде как полно религий, плюс те кто вообще отрицает какую либо веру. :?

foxdesign
Oslik3 написал(а):
У нас вроде как полно религий, плюс те кто вообще отрицает какую либо веру.

это как сказать... православные, католики, протестанты - верят, в принице в одного Бога... только поклоняются Ему по-разному... Даже среди церквей одной деноминации случается большая разница... только ведь Бог для каждой церкви дает свою судьбу, как и для каждого человека в отдельности... поэтому в этой разнице нет ничего удивительного...
мусульмане, буддисты, индуисты... - тут уже вопрос. но, если честно, я считаю, что до Армагедона нам еще далеко... не так уж и сильно сейчас это противостояние...

mjj
но, если честно, я считаю, что до Армагедона нам еще далеко...

Ошибаешся, я уверен, что ближайшие сто лет произойдет Армагеддон. По крайней мере должен произойти, если мы его не предотвратим!

foxdesign
MJJ написал(а):
Ошибаешся, я уверен, что ближайшие сто лет произойдет Армагеддон. По крайней мере должен произойти, если мы его не предотвратим!

В ближайшие сто лет может прийти Господь... А Армагедон будет только после Его тысячелетнего царствования...
Армагедон - это не конец всему - это название будущей битвы между ангелами и демонами... Просто результаты этой войны могут стать для человечества очень плачевными... но и это еще не все...

mjj
Ну не знаю, для меня Армагеддон-это тотальное уничтожение человечества или частичное, путем удара астероида, война....
Но никак не война между ангелами и демонами!

foxdesign
Ну... Библия говорит, что "земля будет гореть", а будет ли это астероид или ядерная война, или глобальные взрывы вулканов, или может еще что "поинтересней"... - это вопрос...

А Армагедоном называется именно последняя война между Богом и сатаной... и после этого "мы будем не такие как раньше"... может даже и не умрем (в нашем понимании этого слова), но какими будем - это еще один вопрос...

что-то в этой теме вопросов стало больше, чем ответов... Grin

mjj
Армагедоном называется именно последняя война между Богом и сатаной... и после этого "мы будем не такие как раньше"... может даже и не умрем (в нашем понимании этого слова), но какими будем - это еще один вопрос...

А почему это последняя? Разве добро и зло не извечно воюют?
Что значит мы не будем такими как раньше? Мы что умрем? Или превратимся в обезьян?

foxdesign
MJJ написал(а):
А почему это последняя? Разве добро и зло не извечно воюют?

Они-то воюют, но и этой войне должен прийти конец...

Что значит мы не будем такими как раньше? Мы что умрем? Или превратимся в обезьян?

будем как Христос после воскресения... Его тело было осязаемым (он сам предлагал Петру дотронутся до него), однако при этом он мог ходить сквозь двери - не открывая их... Думаю, в этом и заключается ответ на "не такие как раньше"...
а в низших приматов мы уж точно не превратимся, а то пришлось бы поверить не только в теорию дарвина, а еще и в то, что у нее может начаться регресс... Angry

mjj
Они-то воюют, но и этой войне должен прийти конец...

Этой войне не придет конец никогда! Разве что, когда вселенная начнет обратно сжиматься и уничтожит все живое- тогда исчезнет война! К сожелению зло не победить Angry , так же как и добро Grin . Зло можно остановить на время!

foxdesign
Ну... я, например верю, что добро одержит победу над злом... а иначе - зачем жить?

Представь: есть Солнечная система, и мы, фактически, считаем себя единственными разумными организмами в ней... Но это пока... Теперь: мы "станем другими"... потом... это откроет нам другой мир - духовный...
Кто-то сможет заректись на то, что где-то в соседней галактике, а может даже и на соседней планете, не живет все тот же духовный мир, который мы своими белковыми глазами просто не видим?
О том, что этот "духовный мир" живет на Земле рядом с нами в данный момент - я пока молчу, чтоб не зарываться в дебри теологии...
Но что-то же должно произойти с нами, чтобы мы его, в конце концов, стали видеть?!
И если это Армагедон? - то почему бы и нет?... Мне, например, очень интересно - что будет потом?[/quote]

locator
Вот поживем и узнаем, стоило жить или нет... Но если мы все умрем, то точно не от войны, по крайней мере не между собой!!! Pfft

Перейти на форум: