Просмотр темы

Сон. Феномены сна

Raven
Каждому из нас сняться сны. И очень часто сны потом сбываються. Еще говорят, что сон обычно длиться несколько мгновений, и что 95% снов мы не запоминаем.
Может в этом посте есть кому, что расказать ??? Какой-нибудь сон сбылся, или предостерег от какой нибудь неприятности ???

mjj
Говорят, что сны действительно сбываются.У меня такого не было.

Человеку снится то, о чем он больше всего думает.Это не правда, сам убедился.

death_master
1. MJJ, ты утверждаешь, или опровергаешь или что ты вообще тут делаешь???
2. У меня часто происходит вот что: в снах приходят моменты, абсолютно незначительные (например поздоровался с кем-то, или матернулся и т.п.), длящиеся не более секунды и сбывающиеся стабильно на следующий день. Кстати это еще одно наглядное подтверждение того, что будущее существует в данный момент.

oslik3
Death-Master-Zeke-Asakura написал(а):
2. У меня часто происходит вот что: в снах приходят моменты, абсолютно незначительные (например поздоровался с кем-то, или матернулся и т.п.), длящиеся не более секунды и сбывающиеся стабильно на следующий день.

Я тебе отвечаю, что это у каждого на следующий день срабатывает. В смысле с кем то здороваешься, а потом кого то посылаешь. Нет ни дня что бы с кемнибуть не поздоровался и кого ни будь не послал. Angry Angry Angry

death_master
1. Ну ты Петросян! Smile
2. Имелись в виду просто любые незначительные моменты.

mjj
Сон - это неизбежное пребывание в бессознательном состоянии жизни человека - как противоположность сознательному состоянию жизни человека (вне сна).

То есть переход из сознательной жизни человека в бессознательную жизнь (сон) - неизбежен, так как он обусловлен потерей энергии, и тут даже дело не в компенсации, а в том, что потеря энергии приводит к неизбежному образованию - состоянию "вакуума", "пустоты" - что собой и представляет сон - по закону сохранения энергии.

death_master
Сон - Магический акт!!! это преход в параллельную реальность, в которой можно видеть части будущего, не контролируя данное умение.

Raven
А мне несколько раз снились действительно вещие сны...

mjj
[code]Сон - Магический акт!!! это преход в параллельную реальность, в которой можно видеть части будущего, не контролируя данное умение[/code]
Паралельное не пересекается.Как ты перейдешь туда?

death_master
MJJ, речь идет не о наших (в особенности твоих) примитивных познаниях в области ГЕОМЕТРИИ!!! Все эти термины (включая "параллельные миры"Wink придумал не я, и не я виноват что у простых смертных возникают терминологические тупики!

mjj
http://x-files.or...mp;sid=274
Интересная информация о снах.

shady
Не знаю как насчет вещих снов, но мне, например приятно во время сна вспоминать, что я во сне. Ощущения потрясающие! Как будто ты проникла в своё же собственное подсознание и можешь им управлять. Извините за сравнение, но это подобно ощущениям экстаза!

death_master
Ты можешь управлять снами??? шаман что ли??? ни за что не поверю, если не маг и не шаман.

shady
А я и не говорила, что делаю это преднамеренно. Просто довольно часто такое случается само собой. Хотя заметила некоторые закономерности. Например, если посмотреть во сне на свои руки, то четкая картинка расплывается и ты можешь вспомнить, что во сне.

death_master
Чтобы увидеть свои руки во сне, нужна немалая концентрация воли.

shady
А я и не говорю, что это легко. У каждого в голове свои тараканы. Могу сказать, что среди женщин больше тех, кто может вспомнить себя во сне. Мужчин я таких еще не встечала. Может мозги у нас по разному всё-таки устроены. Я не дискриминатор, но может мы вообще относимся к разным ВИДАМ существ - мы настолько отличаемся. Angry

smex
Только один раз у меня получилось посмотреть во сне на свои руки .
Тогда с этого момента я смог позиционировать себя в пространстве и лететь куда мне хочется .
Больше я повторить этого не могу ( пока )

shady
SMEX написал(а):
Только один раз у меня получилось посмотреть во сне на свои руки .
Тогда с этого момента я смог позиционировать себя в пространстве и лететь куда мне хочется ....

Ну, вот, я же говорила, что это возможно.

shady
Однажды мне приснился сон, где я куда-то бежала. Неожиданно я вспомнила, что это сон. Я начала всем объяснять, что мы во сне и не надо нам никуда спешить. Но все торопились и я подумала: "Да, ну вас всех. Побегу со всеми." И когда мы бежали через железную дорогу, которая уходила вверх в небо, я подумала, когда проснусь, надо обязательно заглянуть в сонник, что это означает.

mjj
Вот я всегда хотел осознать себя во сне, но у меня никогда не получалось.Не знаю, как у вас получается?Мне снится в основном не интересные, ненужные сны.Так хочется во сне ощутить себя миллионером или космонавтом.Чем больше у человека фантазия, тем меньше вероятность осознать себя во сне!

[code]Чтобы увидеть свои руки во сне, нужна немалая концентрация воли.[/code]
Не согласен.Какая может быть воля во сне.Твои мозги управляются подсознанием.Здесь присутствуют иные силы.
Насчет сонника.На этом сайте можно скачать программу "Транслятор снов."Не плохая программа!

Перейти на форум: